В Мордовии мать и сын едва не погибли из-за непотушенной сигареты

В Мордовии мать и сын едва не погибли из-за непотушенной сигаретыпресс-служба МЧС Мордовии

Родственники находились в состоянии алкогольного опьянения

Седьмого июля в Большеберезниковском районе Мордовии спасатели предотвратили трагедию. В деревне Мариуполь загорелся жилой дом, из-за чего едва не погибли мужчина и женщина.

В пресс-служба МЧС Мордовии сообщают, что, когда огнеборцы прибыли по указанному адресу, никаких признаков пожара визуально не наблюдалось. А дом производил впечатление заброшенного. Внутри здание было сильное задымление. 

«Практически ничего не было видно, и мы стали громким криком спрашивать, есть ли кто внутри, - говорит начальник караула Виктор Малышев. – От окна в ответ раздался слабый мужской голос «Я здесь!»

Спасатели вынесли мужчину на улицу и вновь вернулись в дом. В другой комнате была обнаружена женщина. Позже выяснилось, что это сын и мать. Медики оказали родственникам помощь, госпитализация не потребовалась. 

«Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина уснул с непотушенной сигаретой. От неё под человеком начал тлеть, а затем и загорелся диван. Из-за неадекватного состояния мужчина ни сам не покинул помещение, ни матери не помог, ни мер для тушения не принял. Однако, у него хватило сил набрать номер «112» с мобильного телефона и сообщить о происшествии. С крепко сжатым в руке телефоном пожарные и вынесли его на улицу», - рассказали подробности в пресс-службе МЧС Мордовии. 

Спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

Становились ли вы свидетелем пожара? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости