В Мордовии будут производить семена пивоваренного ячменя высшего сорта

В Мордовии будут производить семена пивоваренного ячменя высшего сортафото официального портала органов государственной власти республики Мордовия

Владимир Волков подписал соглашение с корпорацией «Сан ИнБев»

Врио главы Мордовии Владимир Волков подписал соглашение с корпорацией «Сан ИнБев» о развитии и поддержке программы «Smart Barley»  в Мордовии. Об этом сообщает официальный портал органов государственной власти республики.

Благодаря сотрудничеству Мордовии и компании в области сельского хозяйства в Саранске построен крупнейший в Европе солодовенный завод, кот орый с 2005 года завод произвел более миллиона тонн солода.

«Когда в Саранске строился солодовенный завод мы договорились с корпорацией о том, что ячмень, который будет использоваться на солодовенном заводе будет выращиваться в Мордовии. Благодаря этому наши сельхозпроизводители получили новый рынок сбыта своей продукции. И это подтянуло наше сельское хозяйство в целом. Мы давно сотрудничаем с «Сан ИнБев» и это сотрудничество взаимовыгодно», - подчеркнул Владимир Волков.

Он также отметил, что партнерство компании и республики могло быть продолжено в области семеноводства и строительстве завода по производству семян высшего качества.

Президент бизнес-подразделения стран Восточной Европы AB InBev Дмитрий Шпаков отметил, что для компании очень важно взаимодействие с Мордовией. Он тепло поблагодарил Владимира Волкова за многолетнее сотрудничество республики и «Сан ИнБев» и отметил, что оно является примером взаимовыгодного партнерства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости