В Саранске особенный кот Миша ищет себе дом

В Саранске особенный кот Миша ищет себе домВолонтерская группа помощи бездомным животным

Миша живет в стационаре ветеринарной клиники уже больше года и сейчас стоит вопрос об усыплении

В Саранске за жизнью особенного кота Миши следят многие горожане. У животного сложилась далеко несладкая жизнь, а теперь под вопросом стоит тема усыпления. Корреспондент портала «Pro Город Саранск» связалась с волонтерами Группы помощи бездомным животным и узнала подробности истории Мишутки. 

Зимой Мишу нашли в подъезде одного из домов города. Кот сильно кричал, а хвост был окровавлен. Небезразличные к судьбе «пушистика» люди отвезли его в больницу. Это спасло ему жизнь. 

Миша стойко перенес две операции — одна по удалению обмороженного хвоста, вторая — ампутация ушка и остатков хвоста, а также почистили ножки от обмороженных тканей. И кот остался жить в стационаре клиники. К сожалению, забрать его назад некуда и не к кому. 

Врачи клиники выхаживали Мишутку. А сам он себя зарекомендовал как настоящий джентльмен: послушный, ласковый,  мужественный. Все характеризуют его как настоящего бойца! Также у Миши есть одна особенность — это повышенная глюкоза в крови. 

«Миша находится на специальной диете. Также из-за обмороженных ранее ножек ему необходимо делать обработку раз в три дня. Это не сложно и совсем недолго по времени. Ходит он особенно, но очень активно. И в целом, он безумно ласковый мальчик!», - рассказывают волонтеры. 

Однако, судьба Мишутки сейчас висит на волоске. К сожалению, содержать его дальше в стационаре нет возможности. Небезразличные люди пытаются найти коту дом, но сердца людей глухи к горю храброго Мишутки. 

На стене в Группе помощи закреплен пост, в котором зоозащитники просят помощи. Возможно, передержка. А, возможно, сразу дом. 

«Миша бездомный, ничей, никому не нужен и просто брошен на волю судьбы. Он очень хочет ласки, внимания и вкусняшку. Миша ищет дом. Подарите очаровательному мужчине в расцвете сил этот подарок!». 

Сделать доброе дело просто. И также просто подарить Мишутке шанс на счастливую жизнь. Всю информацию об особенном коте Мише вы можете найти в Группе помощи бездомным животным, а также у куратора Юлии по номеру: +7-937-672-75-52.

...

  • 0

Популярное

Последние новости