Кровавая расправа в Саранске: мать стыдится погибшей дочери

Кровавая расправа в Саранске: мать стыдится погибшей дочериPro Город

Страшную квартиру в Саранске, в которой убили трех человек, будут продавать

Трагедия случилась первого июля, по адресу: проспект 60 лет Октября. 25-летний Евгений Кондратьев пришел «на огонек» к Андрею Савицкому, Владимиру Ганину и Ольге Куряевой, ранее известной по программе «Говорим и показываем» на телеканале НТВ. 

Примерно в три часа ночи соседей обеспокоил шум, доносящийся из квартиры Ольги. Прибывший наряд полиции обнаружил тела. В своей квартире №101 лежал зарезанный Савицкий, а в соседней, погибший от ножевых ранений Ганин и удушенная хозяйка жилья Ольга. 

Атмосфера у подъезда жуткая: много не трезвых бродит, переговариваются. 

– Мы ничего не видели, не знаем, – отмахиваются от меня пенсионерки, проживающие в интересующем подъезде. Но желание посудачить берет свое. – это наша соседка его впустила, но она ничего не знала. Да и не раз он сюда захаживал. 

Женщины отмечают, что убийцу и жертву Ольгу Куряеву связывает совместный заработок. С марта месяца их замечали просящими милостыню у подворья Пайгармского монастыря. 

Одна из респонденток с азартом открывает мне дверь домофона. Поднимаясь на нужный этаж, звоню в квартиры соседей. Никто не открывает, либо не разговорчив. 

– Я ничего вам не скажу, ничего не знаю, – отнекивается соседка снизу. Жилец этажа выше ехидничает, просит «премию» за давно известную информацию. 

Слышу шум у 102 квартиры, в которой проживала Куряева. Туда пришли ее мать и бабушка. 
Женщины подавлены и шокированы, но не против поговорить. 

– Проходите. Нам нужно паспорт найти, сегодня похороны, а вокруг кровь, жутко. С вами хоть не так страшно будет, – приглашает меня мать погибшей Елена Бычкова. 

В таких условиях я еще не бывала. Всюду сигаретные бычки, пепел, личные вещи, грязь, пакеты и мусор и все это сопровождается соответствующим запахом. Охватывает дрожь и подкатывает тошнота. 

– Да, найти здесь паспорт – задача сложная, – думаю я и обнаруживаю, что наступила в лужу уже завязшей крови. Чувство тошноты становится еще сильнее. Это кровь Ганина, именно здесь его и обнаружили. 

Вот здесь на кровати и нашли задушенную Ольгу, – показывает пальцем Елена. 

Назвать это кроватью сложно. Хлам, грязное белье, рядом предметы интимной гигиены, кухонная утварь. В комнате полумрак и всего ужаса еще не разглядеть. Оно и к лучшему. 

Дотрагиваться до предметов противно, да и сама Елена отмечает, что испытывает чувство стыда. От квартиры планирует избавиться, но как очистить весь хлам даже не представляет. 

Уходим с места происшествия, но дрожь и тошнотворный запах меня не покидают. Граждане выпивающие бродят около дома, их здесь уже с самого утра много. Соседки активно обсуждают актуальный вопрос. Кажется, они даже довольны тем, что оказались снова в центре внимания и что ночные пьяные шумы не будут мешать спать. Как говорится: «нет человека – нет проблемы».

...

  • 0

Популярное

Последние новости