Жительница Мордовии присваивала деньги почтового отделения

Жительница Мордовии присваивала деньги почтового отделенияиз архива Pro Город

Женщина была не удовлетворена своим финансовым положением

Следственным управлением МВД по Республике Мордовия завершено производство по уголовному делу относительно обвинения  40-летней женщины по статье  «Присвоение или растрата».  Об этом сообщает пресс-служба МВД по Мордовии.

Установлено, что начальник одного из отделений почтовой связи Мордовии в 2014 году присваивала средства предприятия путем  их периодического изъятия различными суммами, которые тратила на свои нужды. Также руководитель в отчетах показывала наличие данных денежных средств в кассе ОПС, создавая тем самым крупные перелимиты.

«На требования вышестоящего руководства высылать сверхлимитные денежные средства, а также перед проведением проверок, фигурант дела брала займы у знакомых, которые временно вносила в кассу, после чего данные денежные средства возвращала владельцам», - поясняют в ведомстве.

В ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности была установлена крупная недостача денежных средств.

Главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Республики Мордовия Марина Челак уточнила, что сразу же после выявления филиалом было подано заявление в правоохранительные органы, а  виновная сотрудница была уволена. В ходе следствия предприятие оказывало максимальное содействие правоохранительным органам в расследовании дела в отношении бывшего работника. 

«Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников. Предпринимаемые меры привели к снижению количества нарушений в филиале», - поделилась нововведениями пресс-секретарь. 

Уголовное дело передано в суд.

Каким образом стоит решать финансовые проблемы? Свое мнение пишите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости