ГИБДД Мордовии: С начала года в Саранске растет число ДТП с участием детей до 16 лет

ГИБДД Мордовии: С начала года в Саранске растет число ДТП с участием детей до 16 летпресс-служба МВД Мордовии

Сотрудники Госавтоинспекции с начала года провели порядка ста мероприятий, направленных на профилактику детского травматизма на дорогах

В Администрации Саранска прошло заседание комиссии по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации в столице Мордовии. Главный вопрос касался профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних.

По данной теме с докладом выступил начальник отдела УГИБДД МВД региона Павел Южалин. Он отметил, что с начала года в Саранске растет число ДТП с участием детей до 16 лет. Сотрудники Госавтоинспекции за последние пять месяцев провели порядка ста мероприятий, направленных на профилактику детского травматизма на дорогах. В школах проводятся уроки, на базе ГИБДД Мордовии работает класс по БДД.

Стоит отметить, что отдельное внимание в работе Госавтоинспекции уделяется профилактике ДТП с детьми в период летнего отдыха. Постоянными стали такие акции, как «Детское кресло», «Внимание, каникулы!».

На заседании начальник Управления образования Оксана Шуляпова отметила о тесном взаимодействии в вопросах профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, Госавтоинспекции и  органов образования, а также поделилась проектами, которые только предстоит реализовать для того, чтобы снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма в республике.

Рассказываете ли вы своим детям о необходимости соблюдения ПДД? Ответы пишите в комментариях  

...

  • 0

Популярное

Последние новости