Саранские дороги не впечатлили дорожных инспекторов ОНФ

Саранские дороги не впечатлили дорожных инспекторов ОНФОНФ в Республике Мордовия

Больше всего нареканий вызвал перекресток улиц Васенко и Большевистская

Эксперты проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в среду с рейдом посетила Саранск. Специалисты проехались по тем местам, которые отмечены жителями города как «убитые». 

Несмотря на то, что в прошлом году Саранск находился в списке лидеров по качеству дорог, то в этот раз были обнаружены явные нарушения. Дорожные инспекторы побывали на улицах Большевистская, Титова и Татьяны Бибиной. 

Больше всего нареканий вызвал перекресток улиц Васенко и Большевистская. Там практически вся дорога состоит из ям и колдобин. Также на участке отсутствуют предупреждающие знаки ограничения скорости и минимальной дистанции. 

Руководитель «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства» Игорь Бутяйкин уверял участников рейда в том, что буквально в апреле месяце здесь был проведен ямочный ремонт. В ходе беседы он все же обещал заново отремонтировать данный участок более качественно. Перекресток улиц Коммунистической и Титова тоже вызвал недовольство. Там на пешеходном переходе имеются несколько глубоких ям. 

В пресс-службе Общероссийского народного фронта отмечают, что Мордовия на ремонт дорог получит в 2017 году практически 145 миллионов рублей. 

«В общероссийском рейтинге качества дорог в 2015 году Саранск был в числе лидеров. По истечении двух лет удержать позицию, к большому сожалению, не удалось. В целом магистрали столицы Мордовии стали хуже», - прокомментировал эксперт проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Дмитрий Цопов. 

Обещания местных властей по ремонту и исправлению аварийных участков дорог активисты ОНФ в Республике Мордовия взяли на контроль.

Как вы оцениваете качество дорог в Саранске? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости