На саранского продавца завели уголовное дело за повторную продажу алкоголя школьнику

На саранского продавца завели уголовное дело за повторную продажу алкоголя школьникуиз архива «Pro Город»

Теперь женщине грозит штраф в размере от 50 до 80 тысяч рублей

В Саранске в отношении продавца возбуждено уголовное дело. Подозреваемая повторно продала несовершеннолетнему алкогольный напиток.

Факт был зафиксирован 17 июня. Сотрудница продуктового магазина, которые расположен по Проспекту 70 лет Октября осуществила продажу пива 15-летнему школьнику. 

«Следует отметить, что ранее 55-летняя подозреваемая уже привлекалась к административной ответственности по статье «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». В связи с повторным выявлением факта продажи алкоголя несовершеннолетнему лицу отделением дознания в отношении продавца возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного статьей «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно». Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 50 тысяч до 80 тысяч рублей», - сообщают в МВД Мордовии. 

Также в ведомстве отмечают, что профилактические мероприятия по пресечению продажи алкоголя проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости