Волонтер Кубка Конфедераций из Саранска: «Я выдавала аккредитацию Гусу Хиддинку»

Волонтер Кубка Конфедераций из Саранска: «Я выдавала аккредитацию Гусу Хиддинку»Дарья Кливер

Дарье Кливер пришлось пройти серьезные испытания, чтобы попасть на Кубок Конфедераций

В среду, 21 июня Сборной России проведет игру со Сборной Португалии в рамках Кубка Конфедераций. В связи с этим событием, корреспондент портал «Pro Город Саранск» решил пообщаться с волонтером из Саранска Дарьей Кливер, которая помогает в организации спортивного мероприятия. 

Девушка рассказала, что занимается волонтерством с момента поступления в МГУ имени Н.П. Огарева. 

«На первое мероприятие пошла раньше, чем на пары — в августе отмечалось Тысячелетие единения мордовского народа с народами Российского Государства». 

Также Дарья отмечает, что стала волонтером не из-за коммерческой выгоды. 

«За работу нам не платят, все на добровольных началах. Но проживаем в отличных условиях, которые оплачивает оргкомитет «Россия 2018». Из Мордовии здесь 32 волонтера, а всего болельщиков 60000 человек. Очень радует работа, тем более что я выдавала аккредитацию Гусу Хиддинку». 

Уроженке Саранска поделилась, что очень хочет встретиться с футболистами Сборной России. 

«На первом матче Кубка с Новой Зеландией я уже встретилась со сборной России, но наблюдала за ними только с трибуны. Хотелось бы лично встретиться с Игорем Акинфеевым и Александром Кержаковым — это моя футбольная мечта». 

Дарья Кливер рассказала, что раньше не увлекалась футболом. Но ФИФА помогла полюбить данный вид спорта. По словам девушки, работа с ФИФА позволяет общаться со СМИ, сопровождать ВИП персон и многое другое.

...

  • 0

Популярное

Последние новости