В Саранске сразу восемь первых классов пойдут в новую школу в микрорайоне «Юбилейный»

В Саранске сразу восемь первых классов пойдут в новую школу в микрорайоне «Юбилейный»e-mordovia.ru

Владимир Волков осмотрел здание новой школы и остался доволен

В минувший вторник, 20 июня врио Главы Мордовии Владимир Волков провел выездное совещание по вопросам строительства жилого комплекса «Юбилейный». В рабочей встрече также приняли участие Председатель Правительства республики Владимир Сушков, Мэр Саранска Петр Тултаев и руководители профильных министерств и подрядных организаций. 

Отмечается, что на строительных объектах района ведется напряженная работа. Планируется, что все «стройки» сдадут до конца 2017 года. В ходе осмотра территории Владимир Волков указал на необходимость ускорения работ по благоустройству берега реки Тавла. 

Врио Главы республики остался доволен новой школой, которая расположена в жилом комплексе «Юбилейный» и является его украшением. В учебном заведении есть два бассейна, два спортивных зала, большой стадион и различные спортивные площадки. Новой школе присвоено название «Центр образования «Тавла». 

В настоящее время учреждение готовится к приему учеников. Стоит отметить, что в 2017 году только первых классов будет восемь. Школа укомплектована современным оборудованием. А также будут применяться передовые подходы к обучению. Особое внимание будет уделено математическому профилю.

Дополнительно Владимир Волков осмотрел и другие объекты жилого комплекса. По итогам совещания принят ряд решений, направленных на ускорение строительных работ. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости