В Мордовии прокуратура «разобралась» с организацией, которая отгородила почти 800 гектаров леса

В Мордовии прокуратура «разобралась» с организацией, которая отгородила почти 800 гектаров лесаиз архива «Pro Город»

Фирме была выделена площадь в размере 797 гектар для заготовки лесных ресурсов и сбора лекарственных растений

В Мордовии Прокуратура Кадошкинского района в ходе проверки выявила, что компания «Газнефть-инвест» незаконно ограничивает доступ к лесным участкам Инсарского и Пушкинского лесничеств

В пресс-службе ведомства сообщают, что фирме была выделена площадь в размере 797 гектаров для заготовки лесных ресурсов и сбора лекарственных растений. 

«Вопреки требованиям законодательства в лесной сфере обществом на указанных участках самовольно возведена ограждающая конструкция в виде забора из сетки рабицы высотой более 2 метров и протяженностью 17 км, а также металлических ворот высотой до 3 метров, на которых установлены запорные устройства. Наличие ограждения ограничило доступ граждан к лесным участкам. В этой связи по результатам проверки по постановлению прокурора директор общества привлечен к административной ответственности виде штрафа в размере 5 000 рублей», - поясняют в Прокуратуре.

Также организации было предъявлено исковое заявление с требованием о демонтаже забора. Суд встал на сторону Прокуратуры. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости