Пьяная жительница Мордовии решила устроить заплыв в холодном Луховском пруду, но у нее не хватило сил

Пьяная жительница Мордовии решила устроить заплыв в холодном Луховском пруду, но у нее не хватило силПресс-служба МЧС Мордовии

Женщина почти доплыла до буйков, когда у нее свело судорогой ногу

В Саранске сотрудники пляжа Луховского водоема спасли 30-летнюю жительницу Ичалковского района. Женщина, находясь «под градусом», решила искупаться. 

В МЧС Мордовии сообщают, что инцидент произошел 13 июня 2017 года. Гражданка вместе с братом и другом отправились отдыхать на пруд. После употребления алкоголя, мужчины остались на берегу. А женщина решила поплавать. Она почти доплыла до буйков, когда ногу свело судорогой.

«Скорее всего это произошло из-за того, что вода кажется тёплой только сверху, а чуть ниже она ещё не прогрелась в достаточной мере. Купаться в эти дни, учитывая прохладную для июня погоду, нужно очень осторожно и всегда под присмотром близких, знакомых, родственников. Вероятно, свою роль мог сыграть и выпитый алкоголь, пусть даже и в небольшом количестве», - комментирует начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Мордовия Александр Романов.

На помощь женщине бросился незнакомый мужчина, который попытался вытащить ее за руку, но не смог. Тогда он громким криком привлек спасателей, дежуривших на берегу. Сотрудники пляжа доставили «купальщицу» на берег, где она потеряла сознание. Спасатели сделали ей искусственное дыхание и вызвали «скорую». 

Сотрудники МЧС России по Республике Мордовия напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости