В Саранске презентовали 30 новых троллейбусов (ФОТО)

В Саранске презентовали 30 новых троллейбусов (ФОТО)«Pro Город Саранск»

В скором времени новые машины выйдут на городские маршруты

12 июня в Саранске состоялась презентация 30 новых троллейбусов. Обновление городского автопарка приурочено к предстоящему Чемпионату Мира по футболу. 

Стоит отметить, что в феврале в столицу Мордовии уже прибыли 50 новых автобусов. Таких кардинальных обновлений общественного транспорта не было почти 20 лет. 

«Наша задача — не только обновить подвижной состав, но и снизить издержки на его содержание, обеспечить безопасное и комфортное обслуживание граждан. Сегодня подвижной состав пополнился добротной, современной техникой. В скором времени новые машины выйдут на городские маршруты, и жители смогут оценить их по достоинству», - сказал врио Главы Мордовии Владимир Волков

Отмечается, что к выбору троллейбусов подходили очень тщательно: перед производителями ставились серьезные требования.  В итоге техника была закуплена у завода «Тролза» из города Энгельс. 

«Стоимость одного троллейбуса составляет около 11 миллионов рублей. Но, благодаря федеральной программе поддержки автопрома каждая единица обошлась нам почти вдвое дешевле — 5,7 миллионов рублей. Общая стоимость всех троллейбусов составила 171 миллион рублей. То есть нам удалось сэкономить для городского бюджета 150 миллионов рублей», - подчеркнул Владимир Волков. 

Новая техника имеет ряд преимуществ. Во-первых, новые троллейбусы низкопольные и вместительные, что позволяет перевозить маломобильные группы населения. Во-вторых, система управления полностью автоматизирована. Транспорт оборудован видеорегистратором и системой видеонаблюдения из пяти камер. Каждый троллейбус оснащен системой «ГЛОНАСС» и соответствует всем требованиям безопасности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости