На выходных в Мордовии прогнозируют высокую пожароопасность лесов

На выходных в Мордовии прогнозируют высокую пожароопасность лесовиз архива «Pro Город»

В период с 10 по 14 июня высокая и чрезвычайная пожарная опасность в лесах ожидается на территории 47 регионов

Авиалесоохрана прогнозирует высокую пожароопасность лесов в пяти областях и двух республиках Приволжского Федерального Округа. В зоне риска также оказалась Мордовия. Об этом сообщает портал «НТА-Приволжье». 

По данным Федеральной диспетчерской служба лесного хозяйства, в период с 10 по 14 июня высокая и чрезвычайная пожарная опасность в лесах ожидается на территории 47 регионов

«В связи с удлиненным периодом выходных и праздничных дней с 10 по 12 июня ожидается значительный рост рекреационной нагрузки на природные территории регионов ПФО, что в совокупности с прогнозируемой высокой и чрезвычайной пожарной опасностью по условиям погоды на территории региона может стать причиной вспышки лесных пожаров», - сообщает пресс-служба Федеральной авиалесоохраны.

Напомним, что с 28 апреля на территории Мордовии введен особый противопожарный режим. В связи с этим запрещены сельскохозяйственный пал, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях и проведение иных пожароопасных мероприятий. 

Как планируете провести выходные? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости