В Саранске подвели итоги прошедшего урагана: повалено 340 деревьев, пострадали десятки автомобилей

В Саранске подвели итоги прошедшего урагана: повалено 340 деревьев, пострадали десятки автомобилейиз архива «Pro Город»

Во время урагана в 106 домах отсутствовала электроэнергия

В Саранске подвели итоги прошедшего урагана: повалено 340 деревьев, пострадали десятки автомобилей 

Во вторник, на оперативном совещании в Администрации Саранска были подведены итоги работы служб и устранения последствий урагана. Шторм обрушился на столицу Мордовии 29 мая. 

Из-за ненастья в городе было повалено 340 деревьев, повреждено 29 металлоконструкций, 38 автомобилей и перевернуто семь остановочных павильонов. С вечера 29 мая и до устранения всех последствий в работах было задействовано 522 человека и 35 единиц спецтехники. 

Также во время урагана в 106 домах отсутствовала электроэнергия

«Муниципальные предприятия и городские управляющие компании сработали очень хорошо. И за это им большое спасибо! В 21.30 все были уже на местах, начались работы по устранению ущерба. Главы районов объезжали территории и принимали меры. Сотрудникам полиции и ГИБДД огромное спасибо за помощь. Они оперативно реагировали на складывающуюся обстановку и работали, там, где были, к примеру, обрывы линий электропередач, дабы избежать трагедии», - подчеркнул Петр Тултаев.

Однако, градоначальник остался недоволен работой фирмы «Ватт»:

«Больше всего жалоб в этот период было на отсутствие электричества в домах. На Химмаше был обесточен район школы №28, где утром проходили экзамены у школьников. А устранять аварию специалисты этого предприятия не спешили. Все наши службы под ружье встали, а их – нет. Отключили весь город, видите ли, у них стихия. Аналогичная ситуация была зимой, во время сильного снегопада. Стихия, есть стихия. Все мы должны быть готовы 24 часа в сутки. Это город, и при таком стечении обстоятельств страдают люди. А они, между прочим, платят деньги за эти услуги. И их не волнует, что фирма "Ватт" посокращала людей и у них недостаточно бригад для устранения последствий урагана. Нужно еще раз проанализировать ситуацию и принять меры»

Работа общественного транспорта во время неблагоприятных погодных условий нареканий не вызвала.

«Сам лично наблюдал за работой транспорта. Даже в позднее вечернее время можно было воспользоваться и автобусами, и троллейбусами. Хотя в определенный момент мы хотели принять решение о прекращении работы троллейбусов. В первую очередь ради безопасности горожан», - сказал Мэр Саранска.

Начальник саранского «Транспортного управления» Игорь Белорунов доложил, что отклонений по выпуску на линии нужного количества транспорта в этот период не было. 

Отключали ли у вас электроэнергию во время урагана? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости