Владелица модельного агентства для детей в Саранске: «Многие наши модели еще ходят в садик»

Владелица модельного агентства для детей в Саранске: «Многие наши модели еще ходят в садик»из архива «Pro Город»

В Саранске многие родители стремятся сделать своих детей фотомоделями

Восклицание о том, как быстро растут дети, все чаще доносится из наших уст. А успевают ли цветы жизни и вовсе почувствовать себя детьми, и кто виноват в преждевременном взрослении? Родители, следуя веяниям моды, идущей к нам то ли из за границы, то ли из собственного сознания, спешат нарядить детей в модную одежду, наложить девочкам макияж, а мальчикам вручить кожаный дипломат в руку. Все это выглядит довольно интересно, но не вредит ли самим малышам? 

Детская модная индустрия набирает обороты и в Саранске. Владелица модельного агентства для самых маленьких Яна Вирясова утверждает, что в этом нет ничего плохого, ведь в программе есть обязательные занятия, такие, как дефиле, танцы и актерское мастерство. Репетируют с девочками и профессионалы из других областей, например, тренеры по художественной гимнастике, балету и бальным танцам, кулинарии, рисованию на песке, археологии и конструированию. Все это помогает детям раскрыться с новой стороны. 

«У нас дети от четырех до десяти лет, многие ещё ходят в садик. Родители рассказывают, что малыши перестали стесняться на утренниках, с выражением рассказывают стихи, участвуют в сценках, танцуют. Мы хотим, чтобы девочки были развиты, красиво ходили, знали, как себя правильно подать в обществе, чтоб они были интересными личностями» - говорит Яна Вирясоваа. 

Если критерии взрослых моделей, 180-90-60-90, давно известны всему миру, то здесь все гораздо проще: девочка должна обладать яркой внешностью, милым лицом, быть худенькой и хрупкой. И многие родители стремятся сделать своих детей фотомоделями. Мама двух девочек Надежда Курошина, например, поддерживает такое модное решение. 

«Быть леди, уметь себя грамотно подать в обществе – дорогого стоит, а сама я не смогу научить дочерей этому всему на должном уровне, поэтому лучше предоставить это профессионалам», - говорит она. 

Детский психолог Наталья Алферина утверждает, что в вовлечении детей в моду главное – не перебарщивать.

 «Взрослая жизнь и без того сильно привлекает подростков, а если позволить им окунуться в нее с головой, то позже они могут сожалеть о потерянном детстве и стараться наверстать упущенное в запоздалом для того возрасте. Отсюда и берутся взрослые, как дети», - советует она. 

Вопрос о том, отправить ли своего ребенка во взрослую жизнь или позволить ему лепить фигурки из песка и гоняться за соседской кошкой актуален для каждого родителя. Основное здесь, чтобы выбор исходил не только из ваших личных предпочтений, но и из желаний самого чада, ведь главная мечта любого родителя, чтобы ребенок был счастлив. 

Отдали бы вы своего ребенка в модельное агентство? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости