Житель Мордовии ради возвращения возлюбленной сообщил в полицию о бомбе и химическом оружии массового поражения

Житель Мордовии ради возвращения возлюбленной сообщил в полицию о бомбе и химическом оружии массового пораженияиз архива «Pro Город»

Суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы

В Саранске на скамье подсудимых оказался местный житель. Мужчина, желая вернуть свою возлюбленную домой, дважды сообщил в полицию о теракте по адресу, где находилась женщина.

Инцидент произошел 19 ноября 2016 года. Сожители поссорились и женщина не пришла ночевать домой, оставшись у родственницы. Мужчина решил вернуть возлюбленную любым способом, и поэтому в четыре утра, находясь под «градусом», позвонил в полицию. Он сообщил дежурному, что представитель запрещенной на территории России террористической организации заложил бомбу по адресу родственницы сожительницы.

На место сразу же отправились сотрудники правоохранительных органов. Но взрывное устройство найти не удалось.

Спустя несколько часов мужчина позвонил в центральный пункт пожарно-спасательной службы и сообщил, что в Лямбирском районе, где проживали дети сожительницы, в колбе находится химическое оружие массового поражения, которое также же привезли террористы. Но информация вновь оказалась ложной.

Во время судебного заседания обвиняемый признал свою вину и подтвердил ранее заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости