В Мордовии задержали жителя Воронежа, который украл из собора ювелирные изделия

В Мордовии задержали жителя Воронежа, который украл из собора ювелирные изделияпресс-служба МВД Мордовии

К преступлению злоумышленник готовился заранее

В Мордовии сотрудники полиции задержали жителя Воронежа. Мужчина подозревается в краже ювелирных изделий из собора на сумму около одного миллиона рублей.

В МВД республики сообщают, что инцидент произошел в феврале 2017 года в Иоанно-Богословском кафедральном соборе. К преступлению задержанный готовился заранее: в течение нескольких дней ходил в собор, изучал распорядок дня работников и места хранения ценных вещей.

Ночью злоумышленник перелез через забор и проник в церковную лавку. Мужчина похитил с витрины золотые и серебряные изделия. А также украл деньги из ящика для пожертвований. Сумма ущерба составила более одного миллиона рублей.

«Ювелирные украшения он перепродавал частями. В ходе проведения обыска по месту жительства задержанного обнаружено и изъято часть похищенных изделий из золота и серебра», - рассказывают в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранители устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления на территории Татарстана.

...

  • 0

Популярное

Последние новости