В Мордовии транспортная полиция проводит акцию «Дети и транспорт»

В Мордовии транспортная полиция проводит акцию «Дети и транспорт»Рузаевский ЛО МВД России на транспорте

Акция проходит с 25 мая по второе июня 2017 года

В Мордовии в рамках проведения профилактической акции «Дети и транспорт», сотрудники Рузаевского ЛО МВД России на транспорте проводят комплекс мероприятий, направленных на предупреждение детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры. Акция проходит с 25 мая по второе июня 2017 года.

На вокзалах и привокзальной территории организуются профилактические рейды. Особое внимание сотрудники уделяют жилым территориям, которые прилегают к железнодорожному полотну.

«Инспекторы ОДН, совместно с ведущим специалистом по охране труда эксплуатационного локомотивного депо города Рузаевка начиная с 25 мая 2017 года на перегонах участках оперативного обслуживания, таких как Рузаевка-Пишля и Саранск-Посоп проводят профилактические беседы с детьми, подростками и их родителями, проживающими в непосредственной близости к стальным магистралям. В ходе проведения данных мероприятий сотрудники напоминают молодым гражданам правила безопасного пребывания на объектах железнодорожного транспорта, а также выдают буклеты и памятки, в которых в доступной форме изложены указанные правила», - поясняют в ведомстве.

В рамках мероприятия сотрудники ОДН рассказывают молодежи о санкциях за совершение действий, угрожающих работе транспорта. Стоит отметить, что наиболее частым нарушением среди подростков является проход по железнодорожным путям в неустановленных местах.

Стоит ли чаще проводить такие акции? Свое мнение пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости