Основатель финансовой пирамиды, которого задержали в Саранске, получил шесть лет колонии

Основатель финансовой пирамиды, которого задержали в Саранске, получил шесть лет колониииз архива «Pro Город»

Действия махинатора были разоблачены в мае 2015 года

В Чувашии к шести годам колонии приговорили основателя финансовой пирамиды, которого задержали в Саранске. Об этом сообщает «Коммерсант». 

Суд установил, что в 2014 году мужчина основал в Чебоксарах фирму, которая являлась межрегиональной финансовой пирамидой. С ее помощью злоумышленник похитил почти 160 миллионов рублей у 546 граждан. 

Жертвами оказались жители Чувашии, Нижегородской и Кировской областей, Мордовии, Коми, Удмуртии и Ханты-Мансийского автономного округа. В этих регионах работали филиалы компании.  Теперь осужденный должен выплатить ущерб 482 потерпевшим. 

Злоумышленник давал объявления, которые призывали граждан делать высокодоходные сбережения, вкладывая деньги в компанию. Вкладчикам гарантировалось получение прибыли в размере от 72 до 180 процентов. 

Действия махинатора были разоблачены в мае 2015 года. А в августе его задержали в Саранске. Сам мужчина свою вину не признал, утверждая, что выполнил бы обязательства перед вкладчиками. Но ссылался на ненадежных деловых партнеров, которые его подвели. 

Как бороться с финансовыми пирамидами? Свое мнение пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости