В Мордовии наказывают нарушителей противопожарного режима

В Мордовии наказывают нарушителей противопожарного режимаиз архива «Pro Город»

В ведомстве отмечают, что в большинство нарушений — сжигание сухой травы и пала

 В Мордовии за нарушение противопожарного режима составлено 32 протокола об административных правонарушениях. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Мордовии.

К 26 мая составлены протоколы в отношении 26 граждан и 6 должностных лиц. В ведомстве отмечают, что в большинство нарушений — сжигание сухой травы и пала.

«В случаях нарушения правил особого противопожарного режима надзорные органы ГУ МЧС России по Республике Мордовия всегда готовы идти навстречу населению, если виновные лица раскаиваются и осознают свою вину. В таких случаях выписываются минимальные штрафы. Зачастую нарушители не знают о действующих правилах. Некоторые знают, но не придают им значения. Для таких граждан инспекторы Госпожнадзора проводят разъяснительную работу, доводят до них положения действующего законодательства, суммы штрафов», - поясняют в пресс-службе МЧС.

В условиях противопожарного режима за сжигание мусора, сухой травы и так далее предусмотрены штрафы для граждан — от двух до четырех тысяч рублей; для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей. А для юридических лиц — от 400 до 500 тысяч рублей.

Стоит ли ужесточить наказание за сжигание мусора и сухой травы? Свое мнение пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости