В Саранске родились первые в этом году тройняшки

Девочек назвали Вера, Надежда и Любовь

В прошлую пятницу, 22 августа, в одной из саранских семей произошло пополнение — рождение милых девочек-тройняшек. На данный момент мама чувствует себя хорошо и уже переведена из реанимации в послеродовую палату. Счастливый отец навещает жену каждый день.

Тройняшки в Саранске — большая редкость. Девушке делали кесарево сечение, и детки родились раньше срока, но сейчас уже все хорошо. Их вес — два с лишним килограмма каждая, недавно их отключили от аппаратов, сейчас они сами дышат и кушают регулярно. Мама знала о том, что ее ждет большое потомство, и ждала этого, - рассказывают в перинатальном центре.

Это первая тройня, которая родилась в 2014 году.

Тройняшек в этом году мы еще не регистрировали. Мы вообще не помним, когда в последний раз был зафиксирован такой случай. Двойняшек в этом году много, а такого мы давно не видели, - в один голос комментируют в ЗАГСах Пролетарского, Октябрьского и Ленинского районов.

Скоро молодую маму будут готовить к выписке. Родственники каждый день навещают ее и наверняка купили уже много вещей для малышек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости