Мэр Саранска недоволен темпами подготовки к зимнему периоду

Мэр Саранска недоволен темпами подготовки к зимнему периодуиз архива «Pro Город»

На сегодняшний день системы отопления промыты в 12,8 процентов МКД

В понедельник, 22 мая в Саранске состоялось оперативное совещание в Администрации города. Рабочая встреча началась с рассмотрения вопроса подготовки к зиме.

Сообщается, что на сегодняшний день системы отопления промыты в 12,8 процентов МКД. По сравнению с прошлым годом, темпы выдерживаются. Но, было отмечено, что «СаранскТеплоТранс» ведет не очень активную подготовку тепловых сетей к зимнему периоду. Работы начнутся лишь в июне-июле.

«А что мешает этой организации вести работы сейчас? Организационные моменты должны решаться в течение года. Они ведь не сено косить собираются в дождь. Очень быстро наступит осень, потом кого обвинять будут в нерасторопности? Город? Районные администрации города должны быть активными участниками согласования работ по ремонту теплотрасс. Работу ведите предметнее - взаимодействуйте с «СаранскТеплоТрансом». Засучите рукава все, в кабинетах не отсиживайтесь», - сказал Петр Тултаев.
По словам директоров ГУКов, на тепломагистралях работает недостаточное количество рабочих. К примеру, запуск горячей воды в центре города задержан на четыре дня. Это связано с тем, что дефект на тепломагистрали был обнаружен лишь к концу срока профилактических работ.
 

Были ли у вас зимой проблемы с отоплением? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости