В Саранске расцвела литературная весна

В Саранске расцвела литературная веснаиз архива ProГород

Что читает молодежь — в нашем материале.

В этом сезоне саранские студенты согреваются солнцем и книгами. Установилась теплая и погода и наконец можно коротать вечера с любимой книгой на свежем воздухе, например в парке или площади. «Pro Город» собрал для вас несколько литературных произведений, которые молодежь рекомендует к прочтению. Знакомимся, выбираем для себя подходящее и духовно обогащаемся!

Алеся Клюева

Ян Филипп Зендкер «Шепот теней»

«Эту книгу мне подарили на День рождения мои друзья. Если честно, читать пока не начала, времени совсем не хватает… Но могу сказать, что сейчас она впервые издана на русском языке. Это долгожданное событие для многих книголюбов, ведь они ждали его с 2003 года! И сюжет в ней, наверное, довольно интересный — психология с нотками детектива… В общем, жду не дождусь, когда закончу неотложные дела и окунусь в этот манящий «Шепот теней».

А из уже прочтенного с удовольствием посоветую вам сборник рассказов Эрнеста Хемингуэя «Победитель не получает ничего». Он состоит из коротких, но очень интересных историй. Они все разные,  но единый смысл всё равно проходит невидимой нитью сквозь каждую. Не зря они в одном сборнике! Плюс ко всему, из-за небольшого объема рассказы читаются очень легко и везде. Перед сном в любом случае можно выделить время, по дороге на учёбу/работу, книга всегда лежала в сумочке».

Михаил Ломов

Валентин Распутин «Живи и помни»

«Недавно прочитал замечательное произведение отечественного автора Валентина Распутина - «Живи и помни». Сюжетная линия разворачивается в послевоенное время, события происходят на берегу реки Ангоры. Это книга о любви, предательстве, жизни человека в обществе и тяжелых испытаниях. Просто, доступно и не лишено философии. Прочитал с огромным удовольствием и на одном дыхании! Рекомендую! Не зря повесть получила так много наград, в том числе даже Государственную премию СССР».

Юлия Мамаева

Алексей Артемьев «Деревья и птицы»

«Мне очень нравится творчество моего, можно сказать, коллеги — Алексея Артемьева. Пару лет назад он закончил наш МГУ и ударился в творчество — за это время уже издал несколько книг, которые студенты с удовольствием читают. Вот и сейчас, из-за исключительного доверия к автору, очень хочу ознакомиться с его очередным произведением - «Деревья и птицы». Пожалуй, сегодня же загляну в книжный магазин!»

Анастасия Хозяйкина

Джек Кэнфилд, Марк Хансен, Эми Ньюмарк «Куриный бульон для души. 101 лучшая история»

«Наверняка, каждый из вас, во время болезни получал куриный бульон, приготовленный любимой бабушкой. Прочитав эту книгу, вы получите «подпитку» для своей души. 101 история залечит ваши раны, укрепит дух, даст вашим мечтам новые крылья, откроет секрет самого большого счастья – счастья делиться и любить и, конечно, избавит от депрессии, оставшейся от зимы».

А что посоветуете вы? Название и автора любимой книги пиши в комментариях:

...

  • 0

Популярное

Последние новости