Бюджетные деньги на помощь ипотечникам закончились до рассмотрения всех заявок

Бюджетные деньги на помощь ипотечникам закончились до рассмотрения всех заявокиз архива «Pro Город»

Программа поддержки ипотечников была запущена весной 2015 года

Средства, выделенные на государственную программу по реструктуризации ипотечных кредитов, закончились до ее официального завершения. Об этом сообщает «Коммерсант»

Программа поддержки ипотечников была запущена весной 2015 года. Формально она действует до 31 мая 2017 года. Однако уже в конце марта выделенные на нее средства закончились. За февраль — апрель 2017 года было подано более 30 тысяч заявок на реструктуризацию проблемной ипотеки. Это больше, чем за два предыдущих года существования программы. 

Из поступивших заявок удовлетворены лишь около 500. На еще более чем 20 тысяч заявок денег уже нет. Затраты на подготовку документов, необходимых для рассмотрения заявки, ипотечникам компенсировать не планируется. А стоимость пакета справок и выписок обходится в несколько тысяч рублей. 

Возможность продления программы помощи ипотечникам обсуждается в правительстве. Однако единого мнения по поводу целесообразности продления программы и выделения на нее дополнительных средств у профильных ведомств нет.

Стоит ли изменить программу ипотеки в России? Свое мнение пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости