В Мордовии вор-рецидивист после неудачной попытки угона обокрал две машины

В Мордовии вор-рецидивист после неудачной попытки угона обокрал две машиныиз архива «Pro Город»

Подозреваемый ранее уже привлекался к ответственности за имущественные преступления

В Мордовии сотрудники полиции задержали жителя Лямбирского района. Мужчина подозревается в попытке угона машины, а также в кражах из автомобилей.

Региональное МВД сообщает, что в дежурную часть поступила информация о попытке угона автомобиля «ВАЗ-21099». Владелец рассказал, что неизвестный разбил боковое стекло, однако угнать автомобиль у него не вышло.

Стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний житель села Атемар. Злоумышленник признался в содеянном.

«Одновременно в ходе расследования уголовного дела правоохранители установили причастность подозреваемого к совершению ряда краж из автомобилей. Как выяснили полицейские, после неудачной попытки угона транспортного средства фигурант преступления в ту же ночь совершил кражу комплектующих из двух автомобилей, припаркованных на той же улице. Злоумышленник похитил систему «Эра-Глонасс», аудиоколонки, камеру видеонаблюдения, панель автомагнитолы, автонавигатор и зарядные устройства», - рассказывают в пресс-службе МВД.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Подозреваемый ранее уже привлекался к ответственности за имущественные преступления. 

Как обезопасить свой автомобиль от краж? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости