Полицейские Мордовии с воспитанниками приюта «Надежда» провели мероприятия «Я осведомлен - Я предупрежден!»

Полицейские Мордовии с воспитанниками приюта «Надежда» провели мероприятия «Я осведомлен - Я предупрежден!»фото пресс-службы МВД по Республике Мордовия

Детям объяснили их права и обязанности

Для профилактики противоправного поведения у подростков сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия и инспекторы пропаганды безопасности дорожного движения организовали мероприятие  «Я осведомлен - Я предупрежден!».

Полицейские объяснили детям их права и обязанности в игровой форме. Также подросткам рассказали о возможных последствиях нарушений ПДД и призвали соблюдать правила безопасности дорожного движения в повседневной жизни. 

«Особый интерес у воспитанников вызвали конкурсы, направленные на формирование знаний по профилактике детского травматизма и безопасного поведения на дороге и по определению видов ответственности, подходящих под предложенные ситуации, а также сбору дорожных знаков о правилах дорожного движения и мерах безопасности при движении в качестве пассажиров и пешеходов», - сообщает пресс-служба МВД по Республике Мордовия.

В завершении мероприятий подросткам подарили памятные сувениры и тематические раскраски.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости