В Мордовии служащие районной администрации считают затопленные мосты нормой

В Мордовии служащие районной администрации считают затопленные мосты нормойфото из паблика ВКонтакте «Привет, сейчас, Саранск»

В состоянии затопления мосты могут находиться целый месяц

Жители Ковылкинского района жалуются на то, что оказались заточенными в своих населенных пунктах из-за затопленных мостов. Речь идет о деревне Васильевка, поселке Красная Пресня и селе Рыбкино.

«Несколько мостов, соединяющих населенные пункты в Ковылкинском районе, с приходом теплого времени года превращаются в настоящие плотины. И так постоянно!", - жалуются местные жители. 

В пик наводнения вода скрывает даже отбойники, так что проехать по мосту не может даже грузовая техника. В таком состоянии мост может находится целый месяц. Жители вынуждены ездить в город через поселок Силикатный, но и там отрезок дороги по лесу оставляет желать лучшего, жалуются автовладельцы. 

«Обслуживание этих участков осуществляется на должном уровне. Дело в том, что мосты в деревне Васильевка, поселке Красная Пресня и селе Рыбкино построены как подтопляемые, но есть объездные дороги, так что эти населенные пункты во время затопления не оторваны от мира», - объяснил заместитель главы района по архитектуре, строительству и ЖКХ Николай Куклин. 

Недовольным водителям остается лишь терпеть и ждать окончания паводка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости