Житель Мордовии угнал автомобиль знакомой

Житель Мордовии угнал автомобиль знакомойиз архива ProГород

Угонщик катался по городу, а потом решил навестить родственников

В дежурную часть ММО МВД России «Чамзинский» в два часа ночи поступило сообщение от 23-летней жительницы поселка Комсомольский об угоне принадлежащей ей автомашины «Дэу Матиз». Владелица транспортного средства пояснила, что автомобиль был припаркован во дворе дома.

«Около восьми часов утра похищенная иномарка была обнаружена в соседнем селе. Силами сотрудников Управления уголовного розыска республиканского МВД и оперативников Чамзинского района подозреваемый в совершении угона автомобиля был задержан в кратчайшие сроки. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичного преступления 24-летний односельчанин заявительницы», - сообщает пресс-служба МВД по Республике Мордовия.

Установлено, что накануне вечером в квартире потерпевшей находилась компания молодых людей, в том числе подозреваемый.  Воспользовавшись тем, что после употребления спиртных напитков девушка уснула, подозреваемый без ведома заявительницы взял ключи от автомобиля и уехал. 

Как поясняют в ведомстве, при допросе задержанный признал свою вину и пояснил, что на автомобиле знакомой он некоторое время катался по ночному городу, а затем выехал на нем в соседнее село к своим родственникам.

В настоящее время «Дэу Матиз» возвращен потерпевшей. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». 

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости