В Мордовии виновник аварии остался без квартиры

В Мордовии виновник аварии остался без квартирыиз архива «Pro Город»

Водитель, по чьей вине в ДТП погибла женщина, расплатился квартирой за моральный ущерб

В Чамзинском отделе судебных приставов УФССП России по Республике Мордовия на исполнении находится решение суда о возмещение морального вреда в размере два миллиона 100 тысяч рублей в отношении виновника аварии, повлекшей смертельный исход. 

Напомним, что в результате ДТП, произошедшего второго октября 2013 года погибла женщина. По приговору суда, водитель осужден к двум годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

«В ходе принудительного исполнения решения суда направлены запросы в регистрирующие органы. Согласно данным полученных ответов, за должником на праве собственности зарегистрированы жилой дом, земельный участок, квартира и автомобиль. Судебные приставы в рамках исполнения решения вынесли аресты на гараж и машину должника и передали на реализацию»,- сообщают в службе судебных приставов.

Как поясняют в службе, в связи с недостаточностью денежных средств, полученных от реализации арестованного имущества, судебные приставы также обратили взыскание на квартиру должника. В ходе проведения открытых торгов, покупателей на недвижимость не нашлось. 

В  сложившейся ситуации судебные приставы предложили жилье в счет погашения долга взыскателям.

Взыскатели согласились оставить за собой квартиру в счет долга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости