В Саранске главный бухгалтер украла у предприятия почти миллион рублей

В Саранске главный бухгалтер украла у предприятия почти миллион рублейиз архива «Pro Город»

Украденные средства обвиняемая переводила на свой личный счет

Октябрьский районный суд вынес приговор главному бухгалтеру «Принт-Издат». Женщина использовала свое служебное положение для хищения денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Суд установил, что в 2015 году женщина была принята в организацию в качестве главного бухгалтера. Имея доступ к системе дистанционного банковского обслуживания, злоумышленница в течение месяца совершала хищения финансов организации.

Украденные средства обвиняемая переводила на свой личный счет. Таким образом ей удалось присвоить 961 000 рублей. Известно, что горожанка уже имеет судимость за аналогичное преступление.

«В судебном заседании подсудимая пояснила, что предъявленное обвинение ей понятно, она с ним полностью согласна, в полном объеме признает свою вину, в содеянном раскаивается и поддерживает свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства», - сообщает пресс-служба Октябрьского суда.

При вынесении приговора суд учел в качестве смягчающих обстоятельств положительную характеристику обвиняемой, а также наличие малолетнего ребенка. В итоге подсудимая получила наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима с отсрочкой до достижения ее дочерью четырнадцатилетнего возраста.

Также суд удовлетворил иск организации о возмещении материального ущерба.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости