В Мордовии пасхальный стол — самый дешевый среди регионов России

В Мордовии пасхальный стол — самый дешевый среди регионов Россиииз архива «Pro Город»

По сравнению с прошлым годом, праздничный стол в Мордовии стал дороже на 6 рублей 41 копейку

В Мордовии самый дешевый праздничный стол для Пасхи. Жителям региона застолье из трех блюд обойдется всего в 508 рублей и 45 копеек. Такую информацию сообщает портал Agro2b.ru.

Для сравнения цен брались за основу угощения в виде творожной пасхи, кулича и пяти крашеных яиц. Помимо этого, портал также сравнил данные со значениями прошлогоднего рейтинга.

Дороже всего приготовление блюд обойдется жителям Чукотки. В 2017 году им придется заплатить за ингредиенты 1 тысячу 071 рубль и 11 копеек. Следом идет Камчатский край. Там стоимость пасхального стола составляет 915 рублей и 31 копейку.

Лидером рейтинга по стоимости праздничного обеда стала Мордовия. Регион во второй раз занимают первую строчку. Так, стоимость праздничных угощений в республике составит всего 508 рублей 45 копеек. Из этой суммы 354 рубля 22 копейки придется потратить на творожную пасху. В 128 рублей 39 копеек обойдется кулич. А стоимость пяти яиц — 25 рублей 85 копеек. По сравнению с прошлым годом, праздничный стол в Мордовии стал дороже на 6 рублей 41 копейку. 

Какие блюда вы будете готовить на Пасху? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости