Из Саранска в Финляндию, возможно, будут летать самолеты

Из Саранска в Финляндию, возможно, будут летать самолетыиз архива

Авиасообщение планируется наладить на время Чемпионата мира по футболу

На этой неделе на два дня в Саранск приезжала делегация из финского региона Южная Карелия. Делегацию возглавила глава региона Матти Вииалайнен. Финны осмотрели в столице Мордовии объекты промышленности и культурные достопримечательности, ознакомились с подготовкой к Чемпионату мира 2018 года.

Как сообщает пресс-служба главы Мордовии, вчера, 7 апреля, с иностранной делегацией встретился Владимир Волков.

«Культурный и научный обмен между Мордовией и Финляндией задает тон нашему взаимодействию, в том числе в сфере экономического сотрудничества. Важную роль в этом играет деятельность Ассоциации финно-угорских народов, а также тесная совместная работа наших ВУЗов – только в МГУ им. Огарева действуют 7 договоров о международном научно-техническом и творческом сотрудничестве с образовательными центрами из Финляндии», - сказал руководитель Мордовии в приветственном слове.

На встрече представители Мордовии и Южной Карелии обсудили вопрос подписания меморандума о сотрудничестве между регионами. В частности, обсуждалось возможная организация авиасообщения для доставки болельщиков из Финляндии в Саранск. Также коснулись участники совещания и взаимодействия в областях спорта и туризма.

 

А вы бы воспользовались прямым рейсом в Финляндию? Пишите ответы в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости