Последствия теракта: В Саранске за день поступило четыре сообщения о подозрительных предметах

Последствия теракта: В Саранске за день поступило четыре сообщения о подозрительных предметахфото Надежды Бествицкой

В МВД Мордовии подчеркнули, что ни один из этих вызовов нельзя назвать ложным: в каждом из них действительно были подозрительные предметы

Седьмого апреля в экстренные службы города поступило четыре сообщения о подозрительных предметах. Панику среди горожан вызвали бесхозные предметы, оставленные в разных районах города.

Первое сообщение поступило утром. В городской поликлинике №3 был обнаружен подозрительный пакет. Специалисты экстренных служб оцепили здание. Позже выяснилось, что «бомбой» оказалась сумка с продуктами.

Также сигнал поступил с остановки по улице Павлика Морозова. Там был обнаружен старый огнетушитель. Жители города, помня об обезвреженной бомбе в Санкт-Петербурге, незамедлительно сообщили о подозрительной находке.

Позже сотрудники МЧС и МВД оцепили остановку «ГТС». Там была обнаружена бесхозная спортивная сумка.

Читатели портала «Про Город Саранск» сообщили в редакцию о странной коробке недалеко от Кафедрального собора. Однако, информация пока проверяется.

В МВД Мордовии подчеркнули, что ни один из этих вызовов нельзя назвать ложным: в каждом из них действительно были подозрительные предметы.

«Мы благодарим всех жителей Саранска за то, что они проявляют бдительность и неравнодушие к общественной безопасности», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Также, в 14.09 в сообществе «Привет, сейчас, Саранск» опубликованы фотографии оцепленной мечети на улице Васенко. Подробности выясняются.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости