В Мордовии отсутствие мужской солидарности привело к кровавой разборке

В Мордовии отсутствие мужской солидарности привело к кровавой разборкеиз архива «Pro Город»

Конфликт между жителями Старошайговского района закончился двумя убийствами

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Старошайговского района. Мужчине представлены обвинения сразу по трем уголовным делам. Он обвиняется в жестоком убийстве двоих человек. Об этом сообщает Следственный комитет Мордовии.

По данным следствия, между обвиняемым и жителем района сложились неприязненные отношения. Причиной послужило общение последнего с бывшей женой подозреваемого. В июне 2016 года мужчины по телефону договорились о встрече с целью выяснения отношений. «Стрелка» состоялась под автомобильным мостом через реку Сивинь. Обвиняемый взял с собой штык-нож к автомату. А второй участник «переговоров» приехал с тремя мужчинами.

В результате конфликта злоумышленник нанес оппоненту четыре удара штык-ножом. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Друзья погибшего, которые пытались предотвратить потасовку, также пострадали. Один получил удар штык-ножом в грудь, а второй — в ногу, когда пытался отобрать оружие. Он скончался на месте происшествия от кровотечения.

«В дальнейшем и обвиняемый с полученными в ходе борьбы телесными повреждениями, и потерпевший с ножевым ранением в области грудной клетки были доставлены в больницу, где им была оказана необходимая медицинская помощь. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы выжившему потерпевшему были причинены телесные повреждения, квалифицированные как повлекшие тяжкий вред здоровью» - сообщают в Следственном комитете.

Следствием собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости