В саранских поликлиниках нашли просроченные лекарства

В саранских поликлиниках нашли просроченные лекарствафото из архива редакции

Медикаменты были опасны для здоровья пациентов

В двух поликлиниках Саранска хранили медикаменты с истекшим сроком годности. Кроме того в одном из учреждений не выдали всем пациентам выдавали бесплатные лекарства, которые считаются жизненно необходимыми. Об этом сообщает Прокуратура Республики Мордовия

Выяснилось, что в ГБУЗ РМ «Поликлиника № 10» и ГБУЗ РМ «Детская поликлиника № 4» в Саранске хранили просроченные препараты. Кроме того был нарушен температурный режим, в котором должны находиться лекарства. Из-за этого пациентам угрожала опасность: таблетки могли причинить вред здоровью. В это же время в обеих поликлиниках не было достаточного объема медицинского оборудования. 

Также в ходе прокурорской проверки выяснилось, что детская поликлиника не полной мере обеспечивала малышей до трех лет бесплатными лекарства. Это происходило несмотря на то, что эти препараты входят в перечень жизненно необходимых. 

- В этой связи по результатам проверки прокуратурой района главным врачам указанных учреждений внесены представления о незамедлительном устранении выявленных нарушений закона.

Теперь медперсонал, который отвечал за хранение лекарств, ответил по административной статье. Акты прокуроров находятся на рассмотрении. Главным врачам выдали предписание максимально быстро устранить нарушения.

С какими нарушениями в поликлиниках Саранска вы сталкивались?  Расскажите об этом в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости