Стало известно о состоянии жителя Саранска, на котором загорелась одежда

Стало известно о состоянии жителя Саранска, на котором загорелась одеждафото из архива редакции

У мужчины ожоговый шок

Выяснились подробности инцидента, когда в Саранске на мужчине загорелась одежда. Несчастный случай произошел в гараже у дома пострадавшего. При сварочных работах загорелась стоящая рядом канистра с бензином, пламя перекинулось на одежду. Об этом рассказали в Главном управлении МЧС России по Республике Мордовия. 

Стало известно, что 21 марта житель Саранска, делал мангал: так он готовился к своему дню рождения. Искры от сварочного аппарата попали на открытую канистру с бензином. Емкость загорелась. 48-летний мужчина не растерялся и тряпкой перекрыл доступ кислорода. Затем он поспешил вынести канистру из гаража, но по пути споткнулся. Бензин попал на одежду, от чего она тут же загорелась. Но и в этот раз мужчина проявил смекалку, он лег на землю и стал кататься. Ему удалось потушить огонь, но без травм не обошлось

- В результате воздействия опасных факторов пожара, при проведении пожароопасных огневых работ, мужчина получил термический ожог пламенем II, III степени (35 % тела) и ожоговый шок II степени, - рассказали в МЧС. 

Горе-сварщика госпитализировали в ожоговый центр. Оттуда и поступила информация об этом происшествии в Главное управлении МЧС Мордовии.

Почему люди нарушают правила пожарной безопасности? Делитесь своими предположениями в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости