В Саранске задержали подозреваемого в убийстве сотрудника ритуального агенства

В Саранске задержали подозреваемого в убийстве сотрудника ритуального агенствафото из архива редакции

Им оказался конкурент погибшего

Сегодня, 20 марта, Следственный комитет Мордовии опубликовал информацию о том, что задержан подозреваемый в убийстве сотрудника ритуального агентства. Как и предполагали ранее местные СМИ, им оказался конкурент погибшего. При обысках было найдено орудие преступления. 

После случившегося следователи Саранска первым делом изучили записи с уличных камер видеонаблюдения, которые установлены неподалеку с местом убийства. Полученных доказательств оказалось достаточно, чтобы узнать личность подозреваемого. Им оказался 59-летний житель Саранска, который работал в той же сфере, что и погибший. Мужчина владеет ритуальным агентством. 

- В ходе обыска в его гараже был обнаружен и изъят пистолет, из которого предположительно производились выстрелы, - рассказали в региональном Следственном комитете. 

Пока точно не известны мотивы преступления. По предварительной информации, причиной расправы над бизнесменом стали неприязненные отношения. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Следователи просят для мужчины заключение под стражей. Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, 15 марта в подъезде дома по Проспекту 60-летия Октября в Саранске застрелили мужчину. С тяжелым ранением в поясницу пострадавшего госпитализировали в больницу, где через некоторое время он скончался. Погибший был сотрудников одного из ритуальных агентств города.

Как вы считаете, почему конкурент погибшего пошел на такие крайние меры? Делитесь мнение в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости