Афиша мероприятий на выходные в Саранске: соревнования по пауэрлифтингу и премьера комедии "Ревизор"

Афиша мероприятий на выходные в Саранске: соревнования по пауэрлифтингу и премьера комедии "Ревизор"Из архива Pro Город

Чем занять себя на выходных в Саранске

Осталось совсем немного до окончания рабочей недели. Однако, это не значит, что на выходных стоит лежать без дела. Специально для вас редакция Pro Город подготовила список мест и мероприятий, на которые стоит сходить в этот уикэнд.

Кино: После тебя

(драма)

"Чтобы сделать что-то, нужно или от рождения быть отчаянным, или чтобы обстоятельства стали отчаянными". Так думает Алексей Темников, поставленный жизнью в те самые отчаянные обстоятельства, когда важным остается лишь одно: "Что я оставлю после себя?" Вопрос, важный для любого мужчины, обострен до предела тем, что Темников – гениальный танцор, лишенный возможности танцевать. Травма, полученная на сцене 20 лет назад и прервавшая его карьеру, прогрессирует, и совсем скоро Темников не сможет ходить, что для него равносильно смерти. Помочь или просто поддержать Темникова никто не может, и не потому, что нет желающих, а потому, что он сам этого категорически не желает. Тяжелый характер и неоспоримый талант превратили его жизнь в тотальное одиночество.

Где:  кинотеатры города Саранска

Когда: сеансы в течении всего дня

Кино: Красавица и чудовище

(мюзикл, фэнтези, мелодрама)

Обозлённая Волшебница превратила принца Адама в отвратительное чудовище за то, что тот был злым, самовлюблённым и грубым. Чтобы снять чары с себя и слуг своего замка, ему необходимо научиться быть добрым, любить и быть любимым. Произойти это должно до того, как с розы, подаренной Волшебницей, упадёт последний лепесток.

Где:  кинотеатры города Саранска

Когда: сеансы в течении всего дня

Театр: Ревизор

(премьера комедии)

Знаменитая и вечно современная комедия Гоголя. "Ревизор" - это яркие характеры, искрометный юмор, беспощадная сатира.

Где: Государственный русский драматический театр Республики Мордовия, улица Советская, 60

Когда: 18 и 19 марта, 17:00

Театр: У каждого своя болезнь

(спектакль)

К 100-летию Кузьмы Абрамова театр вернул на сцену его знаменитую комедию "Эрьванть эсензэ ормазо" ("У каждого своя болезнь"). Это третья постановка пьесы: первая состоялась в 60-е году, вторая – 90-е годы прошлого века. И вот сейчас актеры театра Галина Самаркина и Андрей Анисимов трактуют абрамовские образы в 21 веке.

Где: Государственный русский драматический театр Республики Мордовия, улица Советская, 60

Когда: 18 марта, 17:00

Спорт: II этап Кубка России по велоспорту-BMX

II этап Кубка России по велоспорту-BMX. Всероссийские соревнования, открытый Кубок Республики Мордовия по велоспорту-BMX (III-IV этапы).

Где: Центр по велоспорту BMX, ул Строительная, 13 А

Когда: 18 марта

Спорт: Республиканские соревнования по пауэрлифтингу

"Пауэрлифтинг" с английского языка переводится как "сила в движении". Этот вид спорта зародился в середине 70-х годов XX века в США. Правда, от современного варианта пауэрлифтинга, соревнования по которому проводятся в трех упражнениях – поднятии штанги, тяге становой и жиме лежа – американский пауэрлифтинг тех времен больше включал в себя атлетизм с элементами бодибилдинга.

Где:  "Вымпел", ул Л.Толстого, 23

Когда: 18 марта, 20:00

Что вы планируете делать на выходных? Свои комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости