В Мордовии процентные ставки по ипотеке снизились до исторического минимума

В Мордовии процентные ставки по ипотеке снизились до исторического минимумаИз архива Pro Город

АИЖК установило минимальные ставки по ипотечным кредитам

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию снизило процентные ставки по ипотечным кредитам. Подробности сообщили в пресс-службе агенства.

Теперь ипотеку на строящееся жилье можно оформить по ставке 10,25 процентов годовых. Это минимальный уровень за всю историю ипотечного кредитования в России. Многодетных семей, а также покупателей жилья в Дальневосточном федеральном округе и Байкальском регионе ожидает дополнительное снижение ставки на четверть процента.

Ставки по ипотечной программе "Приобретение квартиры на этапе строительства" снижены на 1,25 процентного пункта, по программам "Приобретение готового жилья", "Перекредитование" и "Целевой кредит под залог имеющейся квартиры" - на один процентный пункт, - комментируют в агентстве.

Ипотечный кредит - это один из основных способ приобретения жилья в России. Ставки по ипотечным кредитам ниже, чем по другим банковским продуктам, но и требования к будущим заемщикам более высокие: и по подтверждению доходов, и по стажу работы.

Срок кредита до 30 лет, сумма - до 20 млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области и до 10 млн рублей в других регионах. Процентная ставка не зависит от срока и суммы кредита, - уточняют в ведомстве.

Что вы думаете о приобретение жилья в ипотеку? Свои комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости