История с укушенной собаками школьницей из Саранска получила продолжение: следователи возбудили уголовное дело

История с укушенной собаками школьницей из Саранска получила продолжение: следователи возбудили уголовное делофото из архива Pro Город

В Саранске возбудили уголовное дело по факту нападения собак на девочку

В Саранске возбудили уголовное дело по факту укуса собаками 13-летней школьницы. Подробности сообщили в Следственном комитете по РМ.

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска по сообщению средств массовой информации о нападении бродячих собак на школьницу возбуждено уголовное дело по признакам преступления - халатность.

"29 января 2017 года на 13-летнюю девочку, когда она бежала по парку в Ленинском районе города Саранска, напала стая бродячих собак в количестве пяти особей, причем две из них укусили ее за левую голень. Ребенок серьезно не пострадал только благодаря случайному прохожему, который отогнал собак и довел девочку до дома. Пострадавшая с укусами была доставлена в больницу, где находилась на лечении до 14 февраля", - прокомментировали в Следственном комитете по РМ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, следствием устанавливаются свидетели и очевидцы случившегося. В ходе расследования будет устанавливаться, в полной ли мере выполняют свои обязанности должностные лица, на которых возложены вопросы организации отлова бесхозяйных животных

Почему собачки могли укусить девочку? Комментарии оставляйте под новостью 

Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости