В Саранске сотрудники МЧС спасли «пострадавших», зажатых в автомобиле

В Саранске сотрудники МЧС спасли «пострадавших», зажатых в автомобилеФото предоставлено пресс-службой МЧС по РМ

В городе прошли очередные учения

В Саранске прошли соревнования среди пожарно-спасательных подразделений по ликвидации последствий ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по РМ.

Сотрудники МЧС провели очередные учения, посвященные ликвидации последствий аварии. Участие в них приняли 7 городских пожарно-спасательных частей Саранска и Рузаевки, а также команда Саранского поисково-спасательного отряда.

По условиям соревнований, в дорожно-транспортное происшествие попал седан отечественного производства, внутри на передних сиденьях оказались заблокированными два человека, получившие различные травмы, - сообщили в ведомстве.

Всех участников разделили на команды по 4 человека. Им на время предстояло отключить аккумулят, проверить багажник, разбить стёкла, срезать крышу и отнести её в сторону. При этом, один из спасателей проникает внутрь салона первым. Находясь на заднем сиденье, он оказывает пострадавшим первую помощь, укрывает их одеялами и защищает от разлетающихся стёкол и фрагментов металла. Когда крыша срезана, один из спасателей провожает пострадавшего водителя к машине "Скорой". Пассажир, по условиям соревнований, получает более серьёзные травмы. Его сотрудники МЧС относят к медикам на носилках.

Лучший результат показала команда пожарно-спасательной части №1 Октябрьского района. Второе место заняла команда Саранского поисково-спасательного отряда. Третье место - пожарно-спасательная часть №3 Пролетарского района, - сообщили в МЧС.

В пресс-службе отметили, что все элементы данных соревнований взяты из практики реальных происшествий, на которые сотрудникам МЧС приходится выезжать регулярно. 

В Саранске сотрудники МЧС спасли «пострадавших», зажатых в автомобиле

...

  • 0

Популярное

Последние новости