В Мордовии уволили директора школы за несоблюдение закона

В Мордовии уволили директора школы за несоблюдение законафото из архива Pro Город

Женщина работала в школе вопреки постановлению суда

В Мордовии со своей должности была уволена директор школы, за то, что ослушалась приговора суда. Подробности сообщили в Прокуратуре РМ. 

Кочкуровский районный суд 29 сентября 2016 признал директора школы виновной в присвоении и растрате денежных средств, ей назначено наказание.

Данный приговор вступил в законную силу, однако вопреки требованиям трудового законодательства женщина продолжала занимать должность директора школы. 

В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации преступление, которое совершила осужденная отнесено к категории тяжких преступлений, что влечет невозможность осуществления ею трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних.

"В этой связи по результатам проверки прокурором района главе администрации Кочкуровского муниципального района внесено представление с требованием рассмотреть вопрос об увольнении директора МБОУ «Кочкуровская СОШ», которое рассмотрено и удовлетворено", - прокомментировали в Прокуратуре РМ. 

Почему женщина продолжала работать в качестве директора? Комментарии оставляйте под новостью

Директор была уволена с занимаемой должности, виновное должностное лицо, допустившее нарушение трудового законодательства, привлечено к дисциплинарной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости