Афиша мероприятий на праздники в Саранске: Масленица-2017 и концерт БИ-2

Афиша мероприятий на праздники в Саранске: Масленица-2017 и концерт БИ-2Из архива Pro Город

Чем занять себя в праздники в Саранске

Рабочая неделя в этот раз необычайно кототкая. Чтобы вам было, чем себя занять в эти выходные специально для вас редакция Pro Город сотавила список самых интересных мероприятий на эти праздники.

Кино: Защитники

(фантастика, фэнтези, боевик)

Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.

Где: кинотеатры города Саранска

Когда: сеансы в течении всего дня

Театр: Тысяча и одна ночь

(балет в 2-х действиях)

Балетная труппа театра подарит жителям и гостям Саранска красивый балет азербайджанского композитора Фикрета Амирова «Тысяча и одна ночь» по мотивам арабских народных сказок. Вы окунётесь в мир сказочного Востока, встретитесь с легендарными персонажами — мудрой красавицей Шахразадой, могущественным царем Шахрияром, Синдбадом-мореходом, Аладдином и Али-Бабой, насладитесь восточным колоритом, яркими костюмами и оформлением спектакля.

Где: Республиканский театр оперы и балета имени И.М. Яушева, улица Б.Хмельницкого, 36

Когда: 25 февраля, сб, 17:00

Концерт: БИ-2

(квартирник, акустика)

На предстоящих концертах-квартирниках музыканты исполнят все свои главные хиты и отлично знакомые поклонникам песни в особой, акустической аранжировке. Кроме того, со сцены прозвучат и новые, но уже любимые слушателями треки с альбома #16плюс. Акустические выступления – смелый шаг для группы, концерты которой ассоциируются у большинства зрителей в первую очередь с мощным драйвом, громким насыщенным звуком и сумасшедшей энергетикой. 

Где: Республиканский дворец культуры, улица Пролетарская, 39

Когда: 25 февраля, сб, 19:00

Спорт: ХК "Мордовия" — ХК "Чебоксары"

(матч)

Уважаемые жители и гости Саранска! Приглашаем всех на серию домашних матчей ХК «Мордовия» (г. Саранск) — ХК «Чебоксары» (г. Чебоксары). Приходи и поддержи любимую команду!

Где: Ледовый дворец Республики Мордовия, улица Красная, 40

Когда: 25 и 26 февраля, сб, 13:00

Городские мероприятия: Масленица - 2017

(народные гуляния)

Масленица - древнеславянский праздник, уходящий своими корнями в языческую культуру, но традиционно празднующийся до сих пор. Масленичная неделя проходит в последнюю неделю перед Великим постом и отмечается с большим размахом, народными гуляниями и, конечно же, блинами!

Где: Парк культуры и отдыха

Когда: до конца недели

Выставка: Подарки любимым

(ХVII Межрегиональная выставка-ярмарка)

Тематические разделы: одежда, обувь, головные уборы, кожгалантерея, текстиль, трикотаж, косметика, бижутерия, посуда, продукты, товары для дома.

Где: Мордовэкспоцентр, Ялга, улица Российская, 24

Когда: 23 февраля, 10:00 - 18:00

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости