Житель Мордовии вытащил кошелек из кармана женщины на рынке

Житель Мордовии вытащил кошелек из кармана женщины на  рынкефото архива "Pro Город"

Пойти на преступление его заставило тяжелое материальное положение

В Ельниковском районе Мордовии мужчина, решив поправить свое материальное положение, вытащил из кармана женщины кошелек. Подробности сообщили в пресс-службе МВД. 

20 февраля в полицию обратилась жительница села Ельники. Она рассказала, что неизвестный на территории рынка пытался похитить кошелек, в котором находились пять тысяч рублей и банковская карта.

"Полицейским она пояснила, что неожиданно почувствовала как кто-то залез в карман ее куртки. Обернувшись, заявительница увидела в руках мужчины свой кошелек. Не растерявшись, она вырвала его из рук неизвестного, который скрылся в неизвестном направлении", - прокомментировали в отделении пропаганды БДД.

Полицейские составили описание нападавшего со слов очевидцев и потерпевшей. В итоге сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 66-летний ранее судимый пенсионер. В полиции он дал признательные показания. Со слов подозреваемого, пойти на преступление его заставило тяжелое материальное положение.

Как стоит вести себя в общественных местах, чтобы не стать жертвой вора? Комментарии оставляйте под новостью

В настоящее время по факту покушения на грабеж возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, сотрудники органов внутренних дел проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости