В Мордовии продолжает расти безработица

В Мордовии продолжает расти безработицаИз архива Pro Город

Рост безработных граждан наблюдается в 71 регионе России

Количество официально безработных граждан в России вырос на 0,9 процента. Соответствующую статистику привели в Министерстве труда РФ.

В период с 8 по 15 февраля 2017 года, число безработных выросло до 916 030 человек. В подавляющем большинстве субъектах РФ численность безработных граждан выросла. Среди них 71 регион, в числе которых и Республика Мордовия. Наибольший рост безработицы наблюдается  в Сахалинской области, Ненецком автономном округе, Севастополе, Республике Бурятия, Кабардино-Балкарской Республике.

Пензенской, Самарской, Волгоградской областях и Чеченской Республике численность безработных не изменилась, - добавляют в Минтруде.

Всего рост безработицы за обозначенную неделю в России вырос на 0,9 процента. Число же вакансий, которые заявили работодатели в службу занятости по прежнему больше миллиона.

Комфортных условий для работы нет. Зарплаты в республике просто смешные, вот люди и уходят с работы. Многие уезжают на заработки в более благоприятные регионы, - поделилась своим мнением жительница Саранска Елена.

Однако в десяти субъектах наблюдается снижение безработицы. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Нижегородская область и другие.

Как вы считаете, какие меры нужно предпринимать для борьбы с безработицей? Свои комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости