Развлекательный центр в Саранске ответил за травму ребенка на батуте

Развлекательный центр в Саранске ответил за травму ребенка на батутефото архива "Pro Город"

Представитель развлекательного центра вины не признал

В Саранске на судебном заседании вынесли решение о возмещении морального вреда матери девочки, получившей травму на атракционе. Подробности сообщили в пресс-службе Октябрьского суда. 

В суд с исковым заявлением к ООО «МадагаскарПаркСаранск» о взыскании компенсации морального вреда и судебных расходов обратилась женщина, действующая в интересах своей несовершеннолетней дочери.

"23 марта 2016 года ее 16-летняя дочь находилась на аттракционе «Батут» в «Мадагаскар-Парке». Совершив очередной прыжок, девушка столкнулась с незнакомым молодым человеком. Удар пришелся молодому человеку в область затылка, а девочке в область переносицы", - прокомментировали в пресс-службе Октябрьского суда.

В результате девушке были причинены телесные повреждения. Как считает мама девочки, происшествие произошло по причине нарушения требований по безопасной эксплуатации аттракциона. В своем заявлении она просила взыскать с ООО «МадагаскарПаркСаранск» компенсацию морального вреда в размере 70 000 рублей, а также расходы по оплате услуг представителя.

"В ходе судебного разбирательства истец уменьшила размер компенсации морального вреда до 45 000 рублей, поскольку на её расчетный счет бывшим администратором организации-ответчика были переведены 25 000 рублей", - сообщают пресс-службе Октябрьского суда

Представитель ответчика в судебном заседании иск не признал, указав, что вины ООО «МадагаскарПаркСаранск» в произошедшем нет, изделие «Батутная арена» соответствует всем нормам безопасности.

Исследовав доказательства по делу, суд вынес решение об удовлетворении исковых требований, взыскав с ООО «МадагаскарПаркСаранск» в пользу истицы компенсацию морального вреда, расходы по оплате услуг представителя и штраф, всего в сумме 75 500 рублей, а также госпошлину в размере 300 рублей в бюджет городского округа Саранск.

Насколько опасны атракцион "батут" для детей? Комментарии оставляйте под новостью

Решение в законную силу не вступило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости