В Мордовии выросло качество жизни

В Мордовии выросло качество жизниИз архива Pro Город

Мордовия поднялась в рейтинге по качеству жизни в российских регионах

Республика Мордовия оказалась в середине рейтинга по качеству жизни среди всех субъектов Российской Федерации. Подробности сообщили на информационном портале "РИА Рейтинг".

Специалисты Рейтингового агентства "РИА Рейтинг" провели исследование в ходе которого составили список регионов по качеству жизни регионов России за 2016 год. Верхние строчки традиционно удерживают Москва (76,54 балла) и Санкт-Петербург (76,49 балла). А самые низкие показатели, как и годом ранее у Республики Тыва (12,53 балла).

 Качество жизни регионов первой десятки во многом определяется развитостью экономики и социальной сферы, а так же благоприятными природно-климатическими условиями, - уточняют в агентстве.

Республика Мордовия заняла в рейтинге 45 место и набрала 43,91 рейтинговых балла. Это на три позиции выше, чем в 2015 году.

Возможно и есть объективные данные для повышения качества жизни в республики, но на практике они малозаметны, - делится своим мнением жительница Саранска Алина.

Рейтинг составлялся согласно 72 показателям, начиная уровнем экономического развития и заканчивая климатическими условиями.

Как вы считаете, оправдано ли место Мордовии в рейтинге? Свои комментарии оставляйте под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости