Жителей Саранска будут учить русскому языку по средам

Жителей Саранска будут учить русскому языку по средамфото из архива Pro Город

Горожан будут готовить к "Тотальному диктанту"

В Саранске пройдут бесплатные курсы по русскому языку, в рамках проведения "Тотального диктанта". Подробности сообщили в пресс-службе Администрации города.

22 февраля стартуют курсы «Русский язык по средам», которые проходят в рамках акции «Тотальный диктант». Занятия будут проводиться филологами, чтобы напомнить ряд правил, повысить уровень грамотности и подготовить желающих к участию в акции, которая состоится 8 апреля.

Слушатели курсов вспомнят самые частотные правила, знание которых пригодится как в повседневной жизни, так и при написании диктанта. Это правила написания бессоюзных, сложноподчинённых и сложносочинённых предложений, одной и двух «н», слитного и раздельного написания слов. Пройденные случаи на курсе встретятся и на самом Тотальном диктанте, поэтому посещение занятий может повысить шансы на хороший результат.

Вы примете участие в Тотальном диктанте? Свои комментарии оставляйте под статьей

Образовательные курсы «Русский язык по средам» пройдут в главном корпусе МГУ им. Н. П. Огарева (Большевистская, 68). Начало занятия в 19 часов. При входе будут дежурить волонтеры, которые проводят слушателей курсов до аудиторий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости