В Мордовии детей возят в школу водители без медосмотра

В Мордовии детей возят в школу водители без медосмотрафото из архива Pro Город

Директора школ должны исправить все недочеты в кближайшее время

Сотрудники районной прокуратуры проверили, как водители автобусов и руководство школ соблюдают законодательство. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратура Дубенского района провела проверку по исполнению образовательными организациями законодательства о безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом. В результате были выявлены некоторые нарушения.

В школах «Красинская», «Дубенская», «Поводимовская» в путевых листах отсутствуют сведения о прохождении водителем послерейсового медицинского осмотра. В «Поводимовская СОШ»  с 25.11.2015 по 01.09.2016 ведение Журнала предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя учреждения не осуществлялось вовсе, - сообщили в ведомстве.

Также в школах отсутствуют предусмотренные законодательством документы, подлежащие хранению в течение 3 лет после каждой организованной перевозки детей. В связи с этим руководителям образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений закона. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости